09:24 - 06 Авг, 2013 г.Версия для печати

3 августа в Майкопе завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе среди женщин в многодневной гонке. Победительницей соревнований по сумме двух этапов стала мастер спорта международного класса из Читы Наталья Боярская

Первый этап в индивидуальной гонке на 25 км был разыгран 2 августа. Боярская уверенно одержала победу, на 26 секунд опередив занявшую второе место Юлию Ильиных из Самары. 3 августа, в заключительном виде программы чемпионата, участницы состязались в групповой гонке на 88 км. Наталья по итогам старта поделила места с велогонщицами, занявшими в итоговом протоколе с 7-ой по 33-ую позиции. От победительницы Светланы Столбовой из Удмуртии забайкалку отделили 33,77 секунды. Тем не менее, в общем зачете Наталья уверенно удержала за собой верхнюю строчку, опередив по результатам двух дистанций завоевавшую «серебро» Столбову на 20 секунд.

По итогам выступления, Наталья Боярская включена в состав сборной России для участия в Кубке мира, розыгрыш которого состоится во Франции с 19 по 25 августа.

Напомним, что ранее Боярская успешно выступила в конце июля на Кубке России, где выиграла две медали. Вначале она заняла второе место в индивидуальной гонке на 25 км, а затем стала обладательницей главного приза в групповой гонке на 100 км, пишет Zab-active.ru.