10:17 - 07 Авг, 2013 г.Версия для печати

Футбольный клуб «Чита» потерпел первую в сезоне выездную неудачу. Во вторник, 6 августа, в пятом туре первенства зоны «Восток», забайкальские футболисты встречались в Якутске с местным клубом «Якутия» и уступили с результатом 1:2

На гол, забитый экс-игроком «Читы» Артёмом Рудовским в ворота своей бывшей команды на 38-ой минуте, забайкальцы смогли ответить лишь на 66-ой, когда 11-метровый уверенно реализовал Михаил Ванёв. Однако даже ничейный счёт сохранить не удалось.

Уже на второй минуте компенсированного времени игрок «Якутии» Кирилл Кулешов во второй раз поразил ворота забайкальцев и принес своей команде очередные три очка. Выиграв на старте сезона четыре матча подряд, «Якутия» с 12-ю баллами закрепилась на первом месте турнирной таблицы. На втором, с отставанием в пять очков после трёх игр, следует ФК «Сахалин». Футбольный клуб «Чита» с тремя очками после трёх игр делит пятое-шестое места со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.

Свой следующий матч забайкальцы проведут в рамках розыгрыша Кубка России. 10-го августа на стадии 1/64-ой финала они встретятся в Омске с местным «Иртышем». 14 августа, в пятом туре Первенства России ФК «Чита» будет принимать на домашнем стадионе «Сибиряк» из Братска.

Темы: Футбольный клуб «Чита»