12:36 - 05 Фев, 2015 г.Версия для печати

В селе Могойтуй Агинского Бурятского округа состоялось открытое первенство Могойтуйского района по шахматам среди учащихся начальных классов

Первенство прошло в шахматном клубе районного центра досуга, в нем приняли участие более 40 юных спортсменов. Среди мальчиков свой первый титул чемпиона района завоевал Самбу Доржиев. На втором и третьем местах его сверстники Балдан Цыренжапов и Анжил Дондоков. Все они учащиеся МСОШ № 2. Среди гостей лучший результат показал Влад Сампилов из АСОШ № 1, занявший седьмое место.

В лидеры среди девочек вышли юные могойтуйские шахматистки. На первом месте Юлия Базарова, на втором – Санжел Цыренова – обе учащиеся Цаган-Челутайской средней школы. На третьем месте Номин Дамдинжапова (МСОШ № 2). Ученица 4 класса АСОШ № 2 Полина Жондорова, участвовавшая в своем первом спортивном турнире, заняла четвертое место. На пятом – Янжима Жаргалова из Южного Аргалея.