08:35 - 16 Июл, 2007 г.Версия для печати

В Чите на стадионе СКА СибВО уверенной победой забайкальцев со счетом 16:12 завершился очередной матч второго круга чемпионата России по регби (Суперлига) между местным «Университетом» и «Новокузнецком»

Интрига противостояния за пятое место в турнирной таблице сохранялась на протяжении всей игры. И все же регбисты «Университета» проявили лучшие качества набравшей мастерства команды уже с первых минут матча. Начальные пять очков читинцам принес Артем Артемов, занесший попытку, которую вскоре точной реализацией еще в два очка дополнил Кирилл Гнилицкий. Гости из Новокузнецка поспешили отыграться , однако в течение всего первого и второго тайма их агрессивной манере ведения игры не суждено было увенчаться успехом в виде перевеса очков.

Регбисты «Университета», напротив, получая травмы, вели более грамотную игру, как в нападении, так и в обороне. В итоге капитан команды Максим Исламов тремя точными штрафными ударами довел счет до 16:7 в пользу забайкальской команды и только лишь еще одна пятиочковая попытка подняла сумму приезжей сборной до 12 очков, но не изменила перевеса в пользу «Университета» со счетом 16:12.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, следующая игра «Университета» с «Новокузнецком» состоится там же 16 июля в 18:30.