10:46 - 04 Окт, 2012 г.Версия для печати

Спортсмены из Бурятии завоевали две серебряные медали на проходящем в эти дни в Москве международном турнире по самбо на призы заслуженного мастера спорта России Асламбека Аслаханова

В этом году на ковёр вышло около 300 спортсменов более чем из 25 государств.

Ирина Фёдотова из Бурятии в спортивном самбо у женщин в весовой категории до 48 килограммов проиграла только чемпионке мира Елене Бондаревой. В соревнованиях по боевому самбо в весовой категории до 62 килограммов в байкальском финале Виктор Дулмаев уступил пальму первенства иркутянину Боходиру Бокиеву. В этом же весе бронзовую медаль забрал уроженец Бурятии Вадим Бусеев.

Ещё один уроженец республики, чемпион мира Алексей Иванов не оставил никому шансов в весовой категории до 82 килограммов, сообщает baikal-daily, со ссылкой на пресс-службу республиканского агентства по спорту Бурятии.