22 октября в Чите для всех желающих откроет двери Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»
Как сообщили в пресс-службе губернатора края, в текущем году Забайкалье получило статус центральной региональной площадки фестиваля.
Согласно полученной информации, фестиваль науки – это крупнейший научно-популярный просветительский проект в области науки и технологий, который призван рассказать о научных достижениях понятно, наглядно и интересно. Забайкальский край присоединился к фестивальному движению в 2014 году.
В пресс-службе отметили, что «Система открытий» – главная тема Фестиваля в Забайкалье в этом году. Она связана с Международным годом Периодической таблицы химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева. В программе предстоящего Фестиваля более 180 мероприятий. Основными площадками для их проведения станут Забайкальская краевая филармония и ЗабГУ. Интерактивная выставка «Система открытий» по различным направлениям, золотой лекторий (научно-популярные лекции ученых из Москвы), научное шоу профессора Звездунова (город Красноярск) и молекулярный бар пройдут в филармонии, а в вузе гости мероприятия смогут посетить профориентационный трек, где различные науки и образовательные организации будут представлены в самом интересном свете.
Как уточнили в ведомстве, участников Фестиваля ждут интересные лекции, показы ярких научных фильмов, увлекательные мастер-классы, выставки, открытие кванториума, дискуссионные площадки, путешествие по звездному небу, вечерняя развлекательная программа в Точке кипения и другие занимательные мероприятия, которые подарят каждому гостю уникальную возможность прикоснуться к науке. Подробнее с программой можно ознакомиться в официальной группе Фестиваля во «Вконтакте»: https://vk.com/chita_festivalnauki.
Курсы валют
1 USD63,44451 EUR65,816610 CNY93,6231100 JPY49,2009
Малооблачно
+13°C
20:58 вторник
17 мая 2022
17 мая 2022
Фотогалерея
сихарулидзе сергей владимирович ульяновск отзывы. Наши партнеры: Oborot.ru.
Последние новости раздела «Наука и образование»:
Самая читаемая статья из раздела НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ:
Таблетку, заменяющую спорт, создали ученые из Британии
Таблетку, заменяющую спорт, создали ученые из Британии